Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
sessionID Nutzerführung CMS(u.a. Sprachkennung) Zum Ende der Sitzung
privacylayer Cookies akzeptiert 1 Jahr
cc_contrast Anzeigeeinstellungen Kontrast Zum Ende der Sitzung
cc_result_options Anzeigeeinstellungen Liste oder Kachel Zum Ende der Sitzung
likeCX Anzeigeeinstellungen Status 24 Stunden
Name Verwendung Laufzeit
_ga Google Analytics 2 Jahre
_gid Google Analytics 2 Tage
_gat Google Analytics 1 Tag
_gali Google Analytics 1 Tag
Header Weihnachtsmacher

Die Weihnachtsmacher - Bühnenprogramm

Samstag, 26.11.2022

Galilei-Bereich (Bühne I)
  • 09:55 Uhr: Eröffnung  Grünhainer Jagdhornbläser
  • 10:15 - 11:00 Uhr Grünhainer Jagdhornbläser 
  • 11:15 - 12:00 Uhr Akkordeon-Duo Leuschner
  • 12:30 - 13:30 Uhr Blaskonzert Spätlese
  • 14:00 - 14:45 Uhr Ensemble Musica
  • 15:00 - 16:00 Uhr Grenznah
  • 16:30 - 17:30 Uhr Fei

Lux (Bühne II)
  • 12:00 - 12:30 Uhr Chemnitzer Bläser
  • 16:00 - 16:30 Uhr Sächsisches Sinfonieorchester Bläsersextett

Wichtelwerkstatt (Bühne III)
  •  16:00 Uhr Kinderchor der International Primary School Stollberg

Carlowitz-Foyer (Bühne IV)
  • 12:30 - 13:00 Uhr Kinderchor + Solisten
  • 13:15 - 14:00 Uhr Carsten am Kla4
  • 14:15 - 15:00 Uhr Kinderchor IPS
  • 15:30 - 16:00 Uhr Carsten am Kla4
1200_HOL8193.jpg
Im Galilei Bereich können Sie bei einer Tasse Kaffee und mit leckerem Stollen ein wenig vom vorweihnachtlichem Trubel entspannen und dabei ein weihnachtliches Bühnenprogramm verfolgen.

Sonntag, 27.11.2022

Galilei-Bereich (Bühne I)
  • 09:55 Uhr Eröffnung
  • 10:15 - 11:00 Uhr Zwini & Lysann
  • 11:15 - 12:00 Uhr Silberzach'n-Trio & Jessica Förster
  • 12:15 - 13:00 Uhr Chemnitzer Bläser
  • 13:15 - 14:00 Uhr Akkordeon Harmonists Chemnitz
  • 14:15 - 15:15 Uhr Bimmelbah' Musikanten
  • 15:30 - 16:15 Uhr Bandonionverein-Carlsfeld e.V.
  • 16:30 - 17:00 Uhr Duo Zitherklang

Lux (Bühne II)
  • 11:30 - 12:00 Uhr Chemnitzer Bläser
  • 16:00 - 16:30 Uhr tba.
 
Carlowitz-Foyer (Bühne IV)
  • 12:00 - 13:00 Uhr Solisten Städt. Musikschule
  • 13:15 - 13:45 Uhr Schneewittchen
  • 14:15 - 15:00 Uhr Duo Zitherklang
  • 15:15 - 16.00 Uhr Carsten am Kla4